Сайт zakupki.gov.ru начал работу для заказчиков по 223-ФЗ



С 1 июля 2012 года во исполнение требований Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ на Официальном сайте www.zakupki.gov.ru будет предоставлена возможность размещения сведений о закупках для иных видов юридических лиц.

Для размещения сведений о закупках на Официальном сайте в соответствии с Проектом порядка регистрации заказчиков на Официальном сайте необходимо будет пройти первоначальную регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Согласно Положению о федеральной государственной информационной системе ЕСИА, утверждённому Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 13.04.2012 № 107, для регистрации в ЕСИА необходимо иметь квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи, выданные удостоверяющими центрами, аккредитованными в соответствии с положениями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Правила формирования аккредитованными удостоверяющими центрами квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи изложены в разработанных Минкомсвязью России «Методических рекомендациях по составу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи».

По состоянию на 29 июня 2012 года аккредитацию получили 12 удостоверяющих центров. С переченем аккредитованных удостоверяющих центров можно ознакомиться на сайте Минкомсвязи России в разделе «Аккредитация удостоверяющих центров».

Источник www.zakupki.gov.ru

Перечень аккредитованных удостоверяющих центров на 29.06.2012.xls