Запуск интеграции SAP SRM и ЭТП a-k-d.ru



Рады сообщить вам о запуске интеграции SAP SRM и ЭТП a-k-d.ru. Успешно пройден этап опытно-промышленной эксплуатации, теперь все заказчики получили возможность синхронизировать свои процедуры в ЕОС-Закупки с ЭТП.

Какие преимущества дает интеграция?

  • Благодаря максимальной автоматизации передачи данных между системами уменьшается количество действий пользователей, что позволяет значительно сократить время на организацию закупок;
  • После создания процедуры в SRM вся информация передается на ЭТП автоматически. На площадке нужно только подтвердить публикацию;
  • Больше не нужно вручную копировать данные о заявках участников в SRM: на ЭТП создан удобный мастер подачи заявок, с помощью которого поставщики самостоятельно заполняют всю информацию в электронной форме;
  • Результаты этапов отбора и оценки, протоколы заседаний комиссии SRM передаются на ЭТП. В случае проведения торгов или переторжки ЭТП, результаты таких этапов также отправляются в SRM.

Сейчас полноценно работает интеграция процедур конкурса и запроса предложений. Появился еще один функционал - мониторинг рынка (опрос поставщиков, помогающий заказчику ответить на простой вопрос «Сколько это стоит?»). Реализована система интеграции базы участников: все новые поставщики после аккредитации на ЭТП отправляются в SAP SRM.

В ближайшее время ожидается интеграция следующих процедур: аукцион, редукцион, запрос цен и квалификационный отбор. Планируется автоматическая передача информации по многоэтапным процедурам, по альтернативным предложениям и по разделению контракта между несколькими победителями.

По мнению экспертов, введение полной интеграции позволит сократить объем работ по созданию и проведению процедур более чем в 2 раза.

Мы постоянно совершенствуем технологии, чтобы заботиться о вас.

     Видеозапись вебинара по интеграции АКД и SAP SRM