Введение в работу нового редукциона по ЕОСЗ "Росатом"



Вниманию всех предприятий закупающих и реализующих свои товары, работы и услуги согласно Единому отраслевому стандарту закупочной деятельности Госкорпорации «Росатом».

 

24 августа 2011 приказом № 1/709-П были внесены изменения в ЕОСЗ, в том числе в главу 8 о порядке проведения редукциона в электронной форме.

 

Редакция главы 8, выделенная серым цветом (заливкой) согласно приказу Госкорпорации «Росатом» 07.07.2011 № 1/580-П вступает в силу с 20 сентября 2011 года.

http://zakupki.rosatom.ru/?mode=CMSArticle&action=siteview&oid=68&returnurl=&node=af23

 

В обновлённой главе 8 «Закупки путем  проведения редукциона в электронной форме» предусмотрены изменения в порядке проведения редукциона. Основные нововведения:

 

 

1. В новом редукционе заявка Участника состоит из двух частей, хотя отправляются обе части в один момент.

 

Первая часть – сугубо техническая. Содержит только сведения о предлагаемом товаре, работе или услуге, либо полное согласие с требованиями документации редукицона. И НЕ содержит каких-либо сведений об участнике – его наименовании, контактных лицах, и любых других данных которые могут идентифицировать компанию участника.

 

Вторая часть – информационная. Содержит уставные и бухгалтерские документы, справки, сертификаты, выписки и другие документы подтверждающие соответствие участника требованиям редукицона.

Таким образом участник имеет возможность выбрать к какой части заявки он прикладывает тот или иной документ.

 

2. Изменился порядок проведения торгов – теперь в торгах появится «плавающий шаг» и он устанавливается в размере от 0,5 до 5% от начальной (максимальной) цены договора.


Заявляя ценовое предложение, участник может выбрать сумму ставки ограниченную шагом редукциона. Можно ввести цену самостоятельно или передвинуть ползунок. Если предлагаемая цена выходит за пределы шага редукциона, то она будет подсвечена красным цветом.

По результатам торгов автоматически публикуется обновлённый протокол.

 

 

 

Нами были подготовлены специальные обучающие видеоматериалы, ознакомиться с которыми Вы можете в разделе «Обучение» у нас на сайте: http://www.a-k-d.ru/page/help

 

Если возникнут вопросы после просмотра обучающих материалов, Вы можете обратиться к нам по телефону +7 (495) 788-54-28 или написать нам сообщение на info@a-k-d.ru.