Приказ о внедрении системы электронных торгов для нужд Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»



В соответствии с приказом Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (бывшее Министерство Российской Федерации по атомной энергии) от 31.03.2009 №181 «О внедрении системы электронных торгов для проведения закупок товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом»» в целях оптимизации и повышения эффективности механизмов управления закупками в рамках внедрения в Корпорации единых отраслевых стандартов управления закупками:

1. Электронная торговая площадка www.A-K-D.ru (оператор системы «Аукционный Конкурсный Дом») определена для использования при проведении открытых торгов на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Госкорпорации «Росатом», акционерных обществ Корпорации и подведомственных ФГУП.

2. До внедрения в Корпорации Единых отраслевых стандартов использовать существующие на ЭТП регламенты применения электронных торговых систем и процедур для проведения закупок товаров, работ и услуг для нужд Корпорации.

3. Закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд корпорации с 15.04.2009 должны осуществляться путём проведения конкурентных процедур закупок на ЭТП:
● открытый аукцион в электронной форме
● запрос котировок цен (в электронной форме)
● открытый конкурс (в электронной форме)
● открытый запрос цен (в электронной форме)