Протокол рассмотрения заявок на участие в запросе предложений в электронной форме
№R001274
«Право на заключение договора на оказание услуг юридического консультирования по праву зарубежных стран. »

г. Москва Дата создания протокола: 13.12.2011 г.
  1. Оператор торгов: ООО "АКД"
    Место проведения запроса предложений: http://www.a-k-d.ru
    Уникальный номер запроса предложений на указанном сайте: R001274.

  2. Заказчик: ОАО «Техснабэкспорт»
    (115184, Россия, г. Москва, Озерковская наб., д.28, стр.3).

  3. Наименование запроса предложений: Право на заключение договора на оказание услуг юридического консультирования по праву зарубежных стран. .

  4. Извещение о проведении запроса предложений было размещено на сайте http://www.a-k-d.ru в сети Интернет 24.11.2011

  5. До окончания указанного в извещении срока подачи заявок на участие в запросе предложений 08.12.2011 г., 10:00 поступило 2 заявки на участие в запросе предложений через сайт в сети Интернет http://www.a-k-d.ru от следующих участников процедуры закупки:
    № п/пНаименование (для юридического лица), ФИО (для физического лица) участника процедуры закупки, ИННМесто нахождения (фактический адрес для юридического лица) и место жительства (для физического лица)Дата и время поступления заявки на участие в запросе предложенийПредлагаемая цена
    1Уайт нд Кейс
    ИНН 9909006768
    125009, Россия, Москва и Московская область, Москва, Романов переулок, 47 декабря 2011 г. 18:00
    2Филиал компании "Клиффорд Чанс СНГ Лимитед"
    ИНН 9909005524
    125047, Россия, Московская, г. Москва, Гашека, 68 декабря 2011 г. 09:33


  6. Единая комиссия рассмотрела заявки участников процедуры закупки на соответствие требованиям, установленным в документации о запросе предложений и приняла решение:
    — отклонить все поданные заявки на участие в запросе предложений:
    Наименование (для юридического лица), ФИО (для физического лица) участника процедуры закупкиПричина отклонения
    Уайт нд Кейс В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 56 Единого отраслевого стандарта закупок Госкорпорации «Росатом» отклонить предложение Представительства фирмы «Уайт энд Кейс ЛЛК» (США) г. Москва по следующему основанию: Не отвечает требованиям документации, а именно: Не соответствует требованиям пункта 13.1.11 раздела 6 «Информационной карты запроса предложений» документации открытого запроса предложений, т.е. в составе предложения Участника процедуры закупки, отсутствует информация об имеющихся офисах в следующих странах: Республика Корея и Канада, либо привлекаемых субпоставщиках, отвечающих критериям, изложенным в п. 13.2. «Информационной карты запроса предложений», специализирующихся по праву вышеперечисленных стран, где у Участника отсутствуют офисы.
    Филиал компании "Клиффорд Чанс СНГ Лимитед"В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 56 Единого отраслевого стандарта закупок Госкорпорации «Росатом» отклонить предложение Филиала компании «Клиффорд Чанс СНГ Лимитед» по следующему основанию: Не отвечает требованиям документации, а именно: Невыполнение требования пункта 4.14.2.2. документации открытого запроса предложений, т.е. предложение участника должно полностью соответствовать каждому из установленных документацией требований или быть лучше, то есть указанные требования являются пороговыми, однако, в составе Предложения Участника процедуры закупки содержатся условия, по существу не отвечающие коммерческим или договорным требованиям документации, а именно, в предложенном Участником проекте договора в статье 3 «Расходы» вознаграждение участника не включает в себя расходы, понесенные участником в связи с оказанием услуг. Данное положение не соответствует пункту 2.1. статьи 2 «Гонорары за Услуги» Проекта Договора опубликованного в составе документации открытого запроса предложений, а также пункту 2 «Требования к оказываемым Услугам» тома 2 «Техническая часть» документации открытого запроса предложений, где Расходы, понесенные Юридической Фирмой в связи с оказанием Услуг, включены в общую Сумму, причитающуюся Юридической Фирме за предоставление Услуг по Договору.


  7. В соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» запрос предложений признается несостоявшимся. Заказчик вправе:
    — объявить проведение повторной процедуры закупки
    — отказаться от повторного проведения процедуры закупки

  8. Настоящий протокол размещен на сайте http://www.a-k-d.ru.

  9. Подписи:
    Организатор__________________