Протокол рассмотрения заявок на участие в запросе предложений в электронной форме
№R003140
«№ 507 РЗ/П-12 Поставка клапанов избыточного давления для сооружения энергоблока №3 Ростовской АЭС»

г. Москва Дата создания протокола: 29.05.2012 г.
  1. Оператор торгов: ООО "АКД"
    Место проведения запроса предложений: http://www.A-K-D.ru
    Уникальный номер запроса предложений на указанном сайте: R003140.
    Номер протокола: R003140.
    Дата протокола: 29.05.2012 г..

  2. Заказчик: ОАО «НИАЭП»
    (603006 г. Н. Новгород пл. Свободы д. 3).

  3. Наименование запроса предложений: № 507 РЗ/П-12 Поставка клапанов избыточного давления для сооружения энергоблока №3 Ростовской АЭС.

  4. Извещение о проведении запроса предложений было размещено на сайте http://www.a-k-d.ru в сети Интернет 11.05.2012

  5. Рассмотрение и оценку заявок на участие в запросе предложений осуществляет:«Единая комиссия ОАО «НИАЭП» по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг, необходимых для сооружения энергоблоков №2, 3, 4 Ростовской АЭС» (далее – Единая комиссия).
    На заседании Единой комиссии присутствовали:Из 12 членов Единой комиссии на заседании присутствовали 12. Кворум состоялся.

  6. До окончания указанного в извещении срока подачи заявок на участие в запросе предложений 22.05.2012 г., 09:00 поступило 3 заявки на участие в запросе предложений через сайт в сети Интернет http://www.a-k-d.ru от следующих участников процедуры закупки:
    № п/пНаименование (для юридического лица), ФИО (для физического лица) участника процедуры закупки, ИННМесто нахождения (фактический адрес для юридического лица) и место жительства (для физического лица)Дата и время поступления заявки на участие в запросе предложенийПредлагаемая цена
    1ООО "ГПС Сервис"
    ИНН 7701918641
    101000, -, Москва, ул. Мясницкая , 30/1/2, стр 218 мая 2012 г. 11:57:12620 434.90 (шестьсот двадцать тысяч четыреста тридцать четыре рубля 90 копеек) с НДС
    2ЗАО "ММЗСО"
    ИНН 5032164385
    121357, г.Москва, г.Москва, Верейская, 29А, стр.1, офис 21721 мая 2012 г. 18:12:07496 348.00 (четыреста девяносто шесть тысяч триста сорок восемь рублей 00 копеек) с НДС
    3ЗАО «Филар»
    ИНН 7802012187
    194156, г. Санкт-Петербург, проспект Энгельса, д. 16, корп. 2, лит. А, пом. 16Н21 мая 2012 г. 18:47:18469 758.00 (четыреста шестьдесят девять тысяч семьсот пятьдесят восемь рублей 00 копеек) с НДС
  7. В соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» Единая комиссия рассмотрела заявки участников процедуры закупки на соответствие требованиям, установленным в документации и приняла решение:
    — допустить к участию в запросе предложений следующих участников процедуры закупки:
    Наименование (для юридического лица), ФИО (для физического лица) участника процедуры закупкиПорядковый номер, присвоенный заявке на участие в запросе предложений, поданной участником процедуры закупки
    ЗАО «Филар»Участник №3
  8. Отклонены заявки на участие в запросе предложений следующих участников процедуры закупки:
    Наименование (для юридического лица), ФИО (для физического лица) участника процедуры закупкиПричина отклонения
    ООО "ГПС Сервис"на основании пункта 19.8.1 и подпункта а) пункта 14.9.4. ЕОСЗ и подпункта а) пункта 4.14.2.4 документации открытого запроса предложений по следующим причинам: - в заявке участника процедуры закупки не указан срок действия предложения, размер обеспечения возврата аванса и размер обеспечения исполнения договора; - не представлено решение об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого одобрения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документации юридического лица и если для участника запроса цен выполнение договора или предоставление обеспечения заявки на участие в запросе цен, обеспечение договора является сделкой с заинтересованностью, либо письмо участника запроса цен о том, что данная сделка для такого участника конкурса не является сделкой с заинтересованностью; - гарантийный срок на предлагаемое оборудование (36 месяцев) не соответствует требованиям документации (24 месяца с даты подписания Акта приемки работ по Пусковому комплексу/Очереди. Дата подписания Акта приемки работ по Пусковому комплексу/Очереди: 30.06.2014г.)
    ЗАО "ММЗСО"на основании пункта 19.8.1 и подпункта а) пункта 14.9.4. ЕОСЗ и подпункта а) пункта 4.14.2.4 документации открытого запроса предложений по следующим причинам: - не представлен документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника процедуры закупки (в представленных документах срок полномочий истек в феврале 2012 года); - не представлено решение об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого одобрения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документации юридического лица и если для участника запроса цен выполнение договора или предоставление обеспечения заявки на участие в запросе цен, обеспечение договора является сделкой с заинтересованностью, либо письмо участника запроса цен о том, что данная сделка для такого участника конкурса не является сделкой с заинтересованностью.
  9. В соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» запрос предложений признается несостоявшимся.

  10. В соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» Единая комиссия рассмотрела единственную принятую заявку на участие в запросе предложений на соответствие требованиям, предусмотренным документацией, и приняла решение:
    — заявка на участие в запросе предложений от Закрытое акционерное общество «Филар» соответствует требованиям, предусмотренным документацией.

  11. В соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» Заказчик вправе:
    — заключить договор с Закрытое акционерное общество «Филар» на условиях, предусмотренных документацией о запросе предложений, по цене, предложенной участником при подаче заявки, или по цене договора, согласованной с подавшим заявку участником процедуры закупки, и не превышающей цены, предложенной участником при подаче заявки;
    — объявить проведение повторной процедуры закупки;
    — отказаться от повторного проведения процедуры закупки;
    — вынести на рассмотрение разрешающими органами, определенными приказом Госкопрорации «Росатом», в соответствии с их полномочиями, вопрос о проведении конкурентной процедуры отличной от запроса предложений или о заключении договора с единственным поставщиком.

  12. Протокол рассмотрения заявок на участие в запросе предложений составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Заказчика. Заказчик вправе передать единственному участнику процедуры закупки один экземпляр протокола и проект договора.

  13. Настоящий протокол размещен на сайте http://www.a-k-d.ru.

  14. Подписи:
    Председатель Единой комиссии:
    Иванов Юрий Алексеевич __________________
    Секретарь Единой комиссии:
    Медведева Людмила Маулитзяновна __________________
    Члены Единой комиссии:
    Гунин Станислав Валентинович__________________
    Старцев Олег Николаевич__________________
    Кряжев Михаил Васильевич__________________
    Медведев Андрей Аркадьевич__________________
    Барова Татьяна Манвеловна__________________
    Кувардин Сергей Алексеевич__________________
    Лимаренко Дмитрий Валерьевич__________________
    Кулаковский Сергей Васильевич__________________
    Тюкаев Дмитрий Алексеевич__________________
    Трофименко Виктория Альбертовна__________________