ПРОТОКОЛ №Z019736
рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе цен в электронной форме
«Открытый запрос цен на право заключения договора на выполнение работ по изготовлению обечаек из давальческого материала (толщина листа S=65 мм) чертеж 92.2537.002 СПП-1200 для Ленинградской АЭС -2»

г. Москва Дата создания протокола: 15.01.2013 г.
  1. Оператор торгов: ООО "АКД"
    Место проведения запроса цен: http://www.A-K-D.ru
    Уникальный номер запроса цен на указанном сайте: Z019736.
    Номер протокола: Z019736.
    Дата протокола: 15.01.2013 г..

  2. Заказчик: ОАО «ЗиО-Подольск»
    (142103, Россия, Московская, Подольск, Железнодорожная, 2).

  3. Наименование запроса цен: Открытый запрос цен на право заключения договора на выполнение работ по изготовлению обечаек из давальческого материала (толщина листа S=65 мм) чертеж 92.2537.002 СПП-1200 для Ленинградской АЭС -2. Извещение о проведении запроса цен было размещено на сайте http://www.a-k-d.ru в сети Интернет 21.12.2012

  4. Существенными условиями договора, который будет заключен с победителем в проведении запроса цен, являются следующие:
    1. Максимальная цена договора: 1 300 000.00 российский рубль (один миллион триста тысяч рублей 00 копеек) с учетом НДС
    2. Требования к поставщикам и другая информация: Начальная (максимальная) цена договора: 1300000.00 (Один миллион триста тысяч) рублей 00 копеек, включая НДС. В цену включены все расходы Исполнителя связанные с:- выполнением всех операций в соответствии с требованиями чертежа (изготовление, испытания, оформление отчетных документов); - оформлением Плана Качества; - маркировкой, упаковкой, погрузкой на транспорт; - доставкой готовой продукции до Заказчика; -страхованием, экспедированием, уплатой таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.
    3. Место исполнения договора: Россия, Московская обл., г. Подольск, ул. Железнодорожная, д. 2.
    4. Сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: 50 дней с даты заключения договора.
    5. Сроки и условия оплаты товаров, выполнения работ, оказания услуг: Авансовый платёж не более 30% от общей стоимости продукции по Спецификации №1, выплачивается Поставщику при условии предоставления Поставщиком обеспечения возврата авансового платежа.Указанный авансовый платеж выплачивается Поставщику в течение 5 (Пяти) дней от даты предоставления обеспечения возврата аванса и счета на оплату. Отказ Поставщика от получения авансового платежа, либо не предоставление Поставщиком обеспечения возврата авансового платежа, либо просрочка Поставщиком срока предоставления обеспечения авансового платежа, не освобождает Поставщика от ответственности за срыв конечных сроков поставки продукции по Спецификации №1. Окончательная оплата продукции по Спецификации №1, производится после фактической комплектной поставки продукции на склад Грузополучателя, в течение 20 (Двадцати) дней от даты подписания акта приема-передачи продукции, с предоставлением:- акта приема-передачи продукции;- счета-фактуры;- акта выполненных работ.Окончательная оплата производится только в случае официальной передачи Поставщиком Покупателю следующих документов: - удостоверение о качестве изготовления; - согласованный и заверенный уполномоченным представителем план качества.В случае отказа Поставщика от получения авансового платежа, оплата в размере 100% от общей стоимости продукции по Спецификации №1, будет производиться после фактической комплектной поставки продукции на склад Грузополучателя, в течение 20 (Двадцати) дней от даты подписания акта приема-передачи продукции с предоставлением указанных выше документов.Участник процедуры имеет право уменьшить размер оплачиваемого авансового платежа либо отказаться от аванса.


  5. До окончания указанного в извещении срока подачи заявок на участие в запросе цен 27.12.2012 г., 10:00 поступило 2 заявки на участие в запросе цен через сайт в сети Интернет http://www.a-k-d.ru:
    № п/пНаименование (для юридического лица), ФИО (для физического лица) участника процедуры закупки, ИННМесто нахождения (фактический адрес для юридического лица) и место жительства (для физического лица)Дата и время поступления заявки на участие в запросе ценПредлагаемая цена
    1ООО НПП "Машпроект"
    ИНН 7451226444
    4456780, Челябинская, город Озерск, Индустриальная, 425 декабря 2012 г. 13:24:141 300 000.00 российский рубль (один миллион триста тысяч рублей 00 копеек) с учетом НДС
    2ОАО "Петрозаводскмаш"
    ИНН 1001000358
    185031, Россия, Республика Карелия, Петрозаводск, Зайцева, 6526 декабря 2012 г. 16:10:161 250 000.00 российский рубль (один миллион двести пятьдесят тысяч рублей 00 копеек) с учетом НДС
  6. Отклонены заявки на участие в запросе цен от следующих участников:
    Наименование (для юридического лица), ФИО (для физического лица) участника процедуры закупкиПричина отклонения
    ОАО "Петрозаводскмаш"1. Предлагаемая цена договора, указанная в заявке Участника процедуры закупки, не соответствует цене, указанной Участником на сайте электронной торговой площадки www.A-K-D.ru; 2. Порядок формирования цены договора, предложенной Участником процедуры закупки, не соответствует требованиям, предъявляемым в п. 8 Раздела 4 «Информационная карта» Документации запроса цен № 139/2/990 (в цену договора не включены расходы по доставке готовой продукции Заказчику, расходы, связанные с оформлением Плана Качества); 3. Срок и порядок оплаты выполненных работ, указанный Участником процедуры закупки, не соответствует требованиям, предъявляемым в п. 3 Раздела 4 «Информационная карта» Документации запроса цен № 139/2/990; 4. В соответствии с п. 3 Раздела 4 «Информационная карта» Документации запроса цен № 139/2/990 авансовый платёж выплачивается Поставщику при условии предоставления Поставщиком обеспечения возврата авансового платежа. В Форме 1 «Заявка на участие в запросе цен» (раздел 5) Участником процедуры закупки не подтверждено предоставление обеспечения возврата аванса; 5. В соответствии с пп. 6. п. 14 Раздела 4 «Информационная карта» Документации запроса цен № 139/2/990 Участник процедуры закупки должен предоставить действующую Лицензию на право изготовления оборудования для АЭС, выданную Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Участник процедуры закупки предоставил Лицензию на право конструирования оборудования для АЭС. Комиссия также отметила, что: 1. Участник процедуры закупки не раскрыл сведения в отношении всей цепочки собственников и не предоставил документы, подтверждающие данные сведения; 2. Форма 2 Таблица 2 «Сведения о цепочке собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных)», оформлена с нарушением требований п. 3.5 Раздела 3 «Порядок проведения запроса цен» Документации запроса цен №139/2/990 (подписана лицом, не имеющим право в соответствии с законодательством Российской Федерации действовать от лица участника запроса цен).
  7. Единая комиссия рассмотрела поступившие заявки на участие в запросе цен на соответствие требованиям, установленным в извещении о проведении запроса цен, оценила их и приняла на основании полученных результатов следующее решение:
    1. Предложение о наиболее низкой цене товаров, работ, услуг поступило от ООО НПП "Машпроект" и составило 1 300 000.00 российский рубль (один миллион триста тысяч рублей 00 копеек) с учетом НДС
    2. В соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» Заказчик вправе заключить договор с ООО НПП "Машпроект" на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса цен, по цене, предложенной участником процедуры закупки в заявке, не превышающей начальную (максимальную) цену указанную в извещении о проведении запроса цен, или по цене договора, согласованной с подавшим заявку участником процедуры закупки.
    3. Настоящий протокол разместить на сайте http://www.a-k-d.ru


  8. Подписи:
    Организатор__________________