Протокол рассмотрения заявок на участие в запросе предложений в электронной форме
№R020795
«Открытый запрос предложений на право заключения договора на разработку проектной и рабочей документации локальной вычислительной сети (ЛВС)»

г. Москва Дата создания протокола: 28.05.2013 г.
  1. Оператор торгов: ООО "АКД"
    Место проведения запроса предложений: http://www.A-K-D.ru
    Уникальный номер запроса предложений на указанном сайте: R020795.
    Номер протокола: R020795.
    Дата протокола: 28.05.2013 г..

  2. Заказчик: ОАО «АРМЗ»
    (109004, Россия, -, г. Москва , переулок Большой Дровяной, д.22).

  3. Наименование запроса предложений: Открытый запрос предложений на право заключения договора на разработку проектной и рабочей документации локальной вычислительной сети (ЛВС).

  4. Начальная (максимальная) цена договора составляет: 601 230.00 российский рубль (шестьсот одна тысяча двести тридцать рублей 00 копеек) с учетом НДС

  5. Срок исполнения договора:

  6. Извещение о проведении запроса предложений было размещено на сайте http://www.a-k-d.ru в сети Интернет 07.05.2013

  7. До окончания указанного в извещении срока подачи заявок на участие в запросе предложений 21.05.2013 г., 12:00 поступило 3 заявки на участие в запросе предложений через сайт в сети Интернет http://www.a-k-d.ru от следующих участников процедуры закупки:
    № п/пНаименование (для юридического лица), ФИО (для физического лица) участника процедуры закупки, ИННМесто нахождения (фактический адрес для юридического лица) и место жительства (для физического лица)Дата и время поступления заявки на участие в запросе предложенийПредлагаемая цена
    1ЗАО “ЛАНИТ“
    ИНН 7727004113
    105066, Россия, Москва, 105066, Москва, ул. Доброслободская, д. 5, стр.1, Доброслободская, 5 стр.120 мая 2013 г. 18:39:56300 000.00 (триста тысяч рублей 00 копеек)российский рубль с НДС
    2ООО "ИК "ХОСТ"
    ИНН 6659074044
    620026, Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, Энгельса, д.36, оф. 552ж21 мая 2013 г. 11:03:11539 851.00 (пятьсот тридцать девять тысяч восемьсот пятьдесят один рубль 00 копеек)российский рубль с НДС
    3ЗАО "Стинс Коман"
    ИНН 7719036425
    105203, г. Москва, ул. Первомайская, 12621 мая 2013 г. 11:09:07250 000.00 (двести пятьдесят тысяч рублей 00 копеек)российский рубль с НДС
  8. В соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» Единая комиссия рассмотрела заявки участников процедуры закупки на соответствие требованиям, установленным в документации и приняла решение:
    — допустить к участию в запросе предложений следующих участников процедуры закупки:
    Наименование (для юридического лица), ФИО (для физического лица) участника процедуры закупкиПорядковый номер, присвоенный заявке на участие в запросе предложений, поданной участником процедуры закупки
    ЗАО "Стинс Коман"Участник №3
  9. Отклонены заявки на участие в запросе предложений следующих участников процедуры закупки:
    Наименование (для юридического лица), ФИО (для физического лица) участника процедуры закупкиПричина отклонения
    ООО "ИК "ХОСТ"в соответствии с подразделом 19.8, на основании подпункта д) пункта 14.9.4 ЕОСЗ и подпункта е) пункта 4.14.2.4 документации, а также пункта 3.1 Информационной карты документации по запросу предложений, а именно: участник предложил встречное условие по проекту договора в части условий оплаты (участник просит аванс, не предусмотренный проектом договора). в соответствии с подразделом 19.8, на основании подпункта а) пункта 14.9.4 ЕОСЗ и пункта 3 документации, а также пункта 16 Информационной карты документации по запросу предложений, а именно: отсутствуют следующие требуемые документы: 16.1.1 документы, указанные в пункте 3.3 настоящей документации по запросу предложений, а именно: 3.3.7. отсканированный оригинал решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника запроса предложений заключение договора или предоставление обеспечения заявки на участие в запросе предложений, обеспечения договора являются крупной сделкой, либо письмо участника запроса предложений о том, что данная сделка для такого участника запроса предложений не является крупной; 3.3.8. отсканированный оригинал решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого одобрения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документации юридического лица и если для участника запроса предложений выполнение договора или предоставление обеспечения заявки на участие в запросе предложений, обеспечение договора является сделкой с заинтересованностью, либо письмо участника запроса предложений о том, что данная сделка для такого участника запроса предложений не является сделкой с заинтересованностью.
    ЗАО “ЛАНИТ“в соответствии с подразделом 19.8, на основании подпункта а) пункта 14.9.4 ЕОСЗ и пункта 3 документации, а также пункта 16 Информационной карты документации по запросу предложений, а именно: отсутствуют следующие требуемые документы: 16.1.1 документы, указанные в пункте 3.3 настоящей документации по запросу предложений, а именно: 3.3.8. отсканированный оригинал решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого одобрения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документации юридического лица и если для участника запроса предложений выполнение договора или предоставление обеспечения заявки на участие в запросе предложений, обеспечение договора является сделкой с заинтересованностью, либо письмо участника запроса предложений о том, что данная сделка для такого участника запроса предложений не является сделкой с заинтересованностью. 16.1.3 отсканированный оригинал Лицензии ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации в подтверждение требования, установленного в п. 13.3.2 Информационной Карты документации. 16.1.5 отсканированный оригинал Сертификата соответствия системы менеджмента качества в соответствии требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2008 (ISO 9001:2008) в подтверждение требования, установленного в п. 13.3.4 Информационной Карты документации. У представленного сертификата соответствия истек срок действия. 16.1.6 отсканированный оригинал Авторизационного письма и партнерского сертификата от RIT Technologies на системы пассивного и активного оборудования интеллектуальной СКС в подтверждение требования, установленного в п. 13.3.5 Информационной Карты документации. У представленного партнерского сертификата от RIT Technologies истек срок действия. в соответствии с подразделом 19.8, на основании подпункта в) пункта 14.9.4 ЕОСЗ и подпункта в) пункта 4.14.2.4 документации, а также пункта 13.3.1 Информационной карты документации по запросу предложений, а именно: не подтверждено соответствие требованию по опыту (должен иметь за 2011 – 2013 гг. опыт выполнения работ сопоставимого характера и объема (Проектирование ЛВС или СКС) на сумму не менее начальной (максимальной) цены договора). Участник в справке об опыте, а также в копиях аналогичных договоров не указал ни одной суммы. в соответствии с подразделом 19.8, на основании подпункта д) пункта 14.9.4 ЕОСЗ и подпункта д) пункта 4.14.2.4 документации, а также подпункта 5) пункта 17 Информационной карты документации по запросу предложений, а именно: участник в техническом предложении не раскрыл сути своего предложения, а также не подтвердил выполнение требований, установленных в техническом задании.
  10. В соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» запрос предложений признается несостоявшимся.

  11. В соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» Единая комиссия рассмотрела единственную принятую заявку на участие в запросе предложений на соответствие требованиям, предусмотренным документацией, и приняла решение:
    — заявка на участие в запросе предложений от Закрытое акционерное общество "Стинс Коман" соответствует требованиям, предусмотренным документацией.

  12. В соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» Заказчик вправе:
    — заключить договор с Закрытое акционерное общество "Стинс Коман" на условиях, предусмотренных документацией о запросе предложений, по цене, предложенной участником при подаче заявки, или по цене договора, согласованной с подавшим заявку участником процедуры закупки, и не превышающей цены, предложенной участником при подаче заявки;
    — объявить проведение повторной процедуры закупки;
    — отказаться от повторного проведения процедуры закупки;
    — вынести на рассмотрение разрешающими органами, определенными приказом Госкопрорации «Росатом», в соответствии с их полномочиями, вопрос о проведении конкурентной процедуры отличной от запроса предложений или о заключении договора с единственным поставщиком.

  13. Протокол рассмотрения заявок на участие в запросе предложений составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Заказчика. Заказчик вправе передать единственному участнику процедуры закупки один экземпляр протокола и проект договора.

  14. Настоящий протокол размещен на сайте http://www.a-k-d.ru.

  15. Подписи:
    Организатор__________________