ПРОТОКОЛ № AC19826-5
заочного заседания аукционной комиссии по рассмотрению вторых частей заявок по открытому аукциону на право заключения договора на поставку станка универсального зарезонансного балансировочного ВМ-8000 или эквивалент, проведение пуско-наладочных работ и обучения персонала

г. Москва «19» сентября 2013 г.

Открытый аукцион в электронной форме проводится в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (Положением о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», утвержденным решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» (протокол от 07.02.2012 № 37) (далее – ЕОСЗ) в его действующей редакции, с использованием функционала ЭТП «a-k-d.ru» согласно регламенту ее работы.

Информация о закупке:

Заказчик: ОАО "ППГХО" Организатор аукциона: ОАО «АРМЗ».
Предмет договора: право заключения договора на поставку станка универсального зарезонансного балансировочного ВМ-8000 или эквивалент, проведение пуско-наладочных работ и обучения персонала.

Начальная (максимальная) цена договора: 7 647 116.67 российский рубль (семь миллионов шестьсот сорок семь тысяч сто шестнадцать рублей 67 копеек) включая НДС.

Извещение о проведении аукциона и аукционная документация опубликованы «7» августа 2013 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом» http://zakupki.rosatom.ru/, закупка №130807/0619/498, на ЭТП «a-k-d.ru», закупка №AC19826.

Заседание аукционной комиссии проводится в заочной форме в 17:41:00 (время московское) «19» сентября 2013 года, по адресу: .

В заседании принимают участие:

ФИО Должность
Председатель аукционной комиссии:
Захаров В.А.
Члены аукционной комиссии:
Бондарь И.А. сотрудник группы закупок
Журавлёв В.Р.
Богданова У.О. Зам председателя комиссии
Усманов Данияр Абдулхакович
Секретарь аукционной комиссии без права голоса:
Коломейчук О.Ю.

Заседание проводится в присутствии 6 из 6 членов аукционной комиссии.
Кворум имеется.

  1. По результатам открытия доступа «30» августа 2013 к первым частям заявок на участие в открытом аукционе поданы заявки, которым ЭТП АКД автоматически присвоены следующие порядковые номера:
    1. 5645_AC19826
    2. 4709_AC19826
    3. 7230_AC19826
    4. 6634_AC19826
  2. Согласно протоколу заседания аукционной комиссии по рассмотрению первых частей заявок от «6» сентября 2013г. № AC19826-1 аукционной комиссией были приняты следующие решения:
    1. Допустить к дальнейшему участию в аукционе следующих участников аукциона, отвечающих требованиям аукционной документации и подавших заявки на участие в аукционе, отвечающие требованиям аукционной документации:
      1. Основная заявка: 5645_AC19826
      2. Основная заявка: 7230_AC19826
      3. Основная заявка: 6634_AC19826
    2. Отказать в допуске к дальнейшему участию в аукционе следующим участникам аукциона, подавшим заявки:
      1. Основная заявка: 4709_AC19826
        В соответствии с разделом 17 ЕОСЗ, на основании пункта 15.7.5 ЕОСЗ , а именно: в соответствии с разделом 15 ЕОСЗ, на основании подпункта в) пункта 15.7.5 ЕОСЗ, подпункта г) пункта 4.16.2.4 аукционной документации, пункта 3 Информационной Карты документации и части 2 «Проект договора» документации, а именно: участник предложил встречное предложение по проекту договора в части условий оплаты («90% от стоимости договора – в течение 30 календарных дней с момента поставки и получения товарной накладной и счета-фактуры, 10% от стоимости договора – в течение 30 календарных дней с момента подписания акта ввода в эксплуатацию, но не более 60 календарных дней с момента поставки», предложенные участником, против «в течение 60 (шестидесяти) банковских дней с момента завершения Поставщиком выполнения работ, определенных в п. 1.2. настоящего договора», установленных в проекте договора)..
  3. Согласно протоколу хода аукциона от «09» сентября 2013 № AC19826-2 были сделаны предложения о цене договора участниками аукциона и ранжированы по мере убывания следующим образом:
    № п/п
    Порядковый номер заявки, номер участника аукциона, присвоенный ЭТП Предложение о цене договора Время поступления последнего предложения о цене договора
    1. 7230_AC19826 7 608 881,09 российский рубль 9 сентября 2013 г. 10:02
    2. 5645_AC19826 7 530 543,85 российский рубль 9 сентября 2013 г. 10:12
  4. Согласно протоколу заседания аукционной комиссии по рассмотрению вторых частей заявок от «13» сентября 2013г. № AC19826-4 аукционной комиссией были приняты следующие решения:
    1. Признать соответствующими требованиям аукционной документации следующих участников аукциона и их заявки в целом:
      1. Общество с ограниченной ответственностью «Объединенные заводы»
        Основная заявка: 7230_AC19826 ООО «Объединенные заводы»
    2. В соответствии с пунктом 15.9.5 ЕОСЗ направить запросы по уточнению заявок на участие в аукционе, а именно:
      1. направить участнику аукциона
        Основная заявка: 5645_AC19826 запрос о разъяснении положений заявки на участие в аукционе.
  5. По результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе аукционной комиссией были приняты следующие решения:
    1. Признать соответствующими требованиям аукционной документации следующих участников аукциона и их заявки в целом:
      1. Открытое акционерное общество "Национальная контрактная Корпорация"
        Основная заявка: 5645_AC19826 ОАО "Нацконтаккт"
        Результаты голосования членов аукционной комиссии:
        «за» – 5 голосов (Захаров В.А., Богданова У.О., Бондарь И.А., Журавлёв В.Р., Усманов Данияр Абдулхакович);
        «против» – 0 голосов
        «воздержался» – 0 голосов

Комиссия:

ФИО Должность Подпись
Председатель аукционной комиссии:
Захаров В.А.
Члены аукционной комиссии:
Бондарь И.А. сотрудник группы закупок
Журавлёв В.Р.
Богданова У.О. Зам председателя комиссии
Усманов Данияр Абдулхакович
Секретарь аукционной комиссии без права голоса:
Коломейчук О.Ю.