ПРОТОКОЛ № Z025386-2
очного заседания закупочной комиссии по рассмотрению заявок на отборочной стадии и подведению итогов по открытому запросу цен на право заключения договора на поставку комплекта измерительной аппаратуры

г. Москва «30» августа 2013 г.

Открытый запрос цен в электронной форме проводится в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (Положением о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», утвержденным решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» (протокол от 07.02.2012 № 37) (далее – ЕОСЗ) в его действующей редакции, с использованием функционала ЭТП «a-k-d.ru» согласно регламенту ее работы.

Информация о закупке:

Заказчик: ФГУП «НИИЭФА им.Д.В. Ефремова» Организатор запроса цен: ФГУП «НИИЭФА им.Д.В. Ефремова».
Предмет договора: право заключения договора на поставку комплекта измерительной аппаратуры.

Начальная (максимальная) цена договора: 817 402.80 российский рубль (восемьсот семнадцать тысяч четыреста два рубля 80 копеек) включая НДС.

Срок исполнения договора: в течение 11 недель от даты подписания договора..

Извещение о проведении запроса цен и документации по запросу цен опубликованы «12» августа 2013 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом» http://zakupki.rosatom.ru/, закупка №130812/0459/169, на ЭТП «a-k-d.ru», закупка №Z025386.

Заседание закупочной комиссии проводится в очной форме в 10:18:00 (время московское) «30» августа 2013 года, по адресу: .

В заседании принимают участие:

ФИО Должность
Члены закупочной комиссии:
Горбас Сергей Федорович Заместитель начальника УМТО
Селянкин Роман Юрьевич Начальник отдела комплектации
Коротков Владимир Александрович Заместитель директора НТЦ "СИНТЕЗ" по производству
Секретарь закупочной комиссии с правом голоса:
Фомина Инна Сергеевна Экономист 2-ой категории отдела подготовки размещения заказов

Заседание проводится в присутствии 4 из 6 членов закупочной комиссии.
Кворум имеется.

  1. Согласно протоколу процедуры открытия доступа к заявкам на участие в запросе цен от «19» августа 2013 были поданы заявки на участие в запросе цен следующими участниками запроса цен:

    заявки
    Наименование (для юридического лица),
    ФИО (для физического лица) участника запроса цен
    ИНН и (или) адрес участника запроса цен Условия исполнения договора, указанные в заявке
    1635_Z025386 Общество с ограниченной ответственностью "Универсал Прибор"
    ИНН: 7801536597
    Юридический адрес: 199004, Санкт-Петербург, 8-я линия, д.59, корп.2, литер Б
    Фактический адрес: 199004, Санкт-Петербург, 8-я линия, д.59, корп.2, литер Б
    Цена заявки: 776 800.00 российский рубль (семьсот семьдесят шесть тысяч восемьсот рублей 00 копеек) с учетом НДС
    2982_Z025386 Общество с ограниченной ответственностью «Техэлектромонтаж»
    ИНН: 3801054885
    Юридический адрес: 665834, Россия, город Ангарск, Россия, 665834, Иркутская обл., г. Ангарск, 15 мкр., строение 16Б, 15 микрорайон, 16Б
    Фактический адрес: 665834, Россия, город Ангарск, Россия, 665827, Иркутская обл., г. Ангарск-27, а/я 1159 , 15 микрорайон, 16Б
    Цена заявки: 809 323.96 российский рубль (восемьсот девять тысяч триста двадцать три рубля 96 копеек) с учетом НДС
  2. Согласно протоколу заседания закупочной комиссии по рассмотрению заявок на отборочной стадии от «26» августа 2013г. № Z025386-1 закупочной комиссией были приняты следующие решения:
    1. В соответствии с пунктом 14.8.4 ЕОСЗ направить запросы по уточнению заявок на участие в запросе цен, а именно:
      1. направить участнику запроса цен Общество с ограниченной ответственностью "Универсал Прибор"
        Основная заявка: ООО "Универсал Прибор" запрос о предоставлении представленных не в полном объеме документов.
      2. направить участнику запроса цен Общество с ограниченной ответственностью «Техэлектромонтаж»
        Основная заявка: ООО «Техэлектромонтаж» запрос о предоставлении представленных не в полном объеме документов.
  3. По результатам рассмотрения заявок на участие в запросе цен на отборочной стадии закупочной комиссией были приняты следующие решения:
    1. Допустить к дальнейшему участию в запросе цен следующих участников запроса цен, отвечающих требованиям документации по запросу цен и подавших заявки на участие в запросе цен, отвечающие требованиям документации по запросу цен:
      1. Общество с ограниченной ответственностью "Универсал Прибор"
        Основная заявка: ООО "Универсал Прибор"
        Результаты голосования членов закупочной комиссии:
        «за» – 4 голоса (Фомина Инна Сергеевна, Горбас Сергей Федорович, Коротков Владимир Александрович, Селянкин Роман Юрьевич);
        «против» – 0 голосов
        «воздержался» – 0 голосов
    2. Отказать в допуске к дальнейшему участию в запросе цен следующим участникам запроса цен, подавшим заявки:
      1. Общество с ограниченной ответственностью «Техэлектромонтаж»
        Основная заявка: ООО «Техэлектромонтаж»
        В соответствии с разделом 20 ЕОСЗ, на основании пункта 14.9.4 ЕОСЗ , а именно: Заявка отклонена на основании п. 14.9.4а) ЕОСЗ Госкорпорации Росатом. В заявке участника отсутствуют документы, обязательные для предоставления, а именно: -подтверждение права поставки; -сведения в отношении всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных) в формате *.xls. На официальный запрос о предоставлении документов ответ получен не был..
        Результаты голосования членов закупочной комиссии:
        «за» – 4 голоса (Фомина Инна Сергеевна, Горбас Сергей Федорович, Коротков Владимир Александрович, Селянкин Роман Юрьевич);
        «против» – 0 голосов
        «воздержался» – 0 голосов

В связи с тем, что по результатам рассмотрения заявок только один участник запроса цен и поданная им заявка были признаны соответствующими условиям запроса цен, в соответствии с подпунктом б) пункта 13.5.2 ЕОСЗ открытый запрос цен признан несостоявшимся.

Заказчик Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д.В. Ефремова» вправе принять решение о заключении договора с участником запроса цен Общество с ограниченной ответственностью "Универсал Прибор" на условиях, указанных в заявке на участие в запросе цен.

В случае принятия Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д.В. Ефремова» решения о заключении договора с Общество с ограниченной ответственностью "Универсал Прибор" рекомендовать Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д.В. Ефремова» провести с Общество с ограниченной ответственностью "Универсал Прибор" преддоговорные переговоры.

Комиссия:

ФИО Должность Подпись
Члены закупочной комиссии:
Горбас Сергей Федорович Заместитель начальника УМТО
Селянкин Роман Юрьевич Начальник отдела комплектации
Коротков Владимир Александрович Заместитель директора НТЦ "СИНТЕЗ" по производству
Секретарь закупочной комиссии с правом голоса:
Фомина Инна Сергеевна Экономист 2-ой категории отдела подготовки размещения заказов