ПРОТОКОЛ № Z025513-1
очного заседания закупочной комиссии по рассмотрению заявок на отборочной стадии и подведению итогов по открытому запросу цен на право заключения договора на поставку лабораторной вспомогательной мебели

г. Москва «27» августа 2013 г.

Открытый запрос цен в электронной форме проводится в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (Положением о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», утвержденным решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» (протокол от 07.02.2012 № 37) (далее – ЕОСЗ) в его действующей редакции, с использованием функционала ЭТП «a-k-d.ru» согласно регламенту ее работы.

Информация о закупке:

Заказчик: ОАО "ГНЦ НИИАР" Организатор запроса цен: ОАО "ГНЦ НИИАР".
Предмет договора: право заключения договора на поставку лабораторной вспомогательной мебели.

Начальная (максимальная) цена договора: 2 911 691.32 российский рубль (два миллиона девятьсот одиннадцать тысяч шестьсот девяносто один рубль 32 копейки) включая НДС.

Срок исполнения договора: в течение 90 дней с момента получения аванса на расчетный счет Поставщика..

Извещение о проведении запроса цен и документации по запросу цен опубликованы «16» августа 2013 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом» http://zakupki.rosatom.ru/, закупка №130816/0497/174, на ЭТП «a-k-d.ru», закупка №Z025513.

  1. Согласно протоколу процедуры открытия доступа к заявкам на участие в запросе цен от «03» сентября 2013 были поданы заявки на участие в запросе цен следующими участниками запроса цен:

    заявки
    Наименование (для юридического лица),
    ФИО (для физического лица) участника запроса цен
    ИНН и (или) адрес участника запроса цен Условия исполнения договора, указанные в заявке
    4522_Z025513 Общество с ограниченной ответственностью "ПОРСА"
    ИНН: 7825009913
    Юридический адрес: 195030, Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Электропультовцев, 7 лит А
    Фактический адрес: 195030, Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Электропультовцев, 7 лит А
    Цена заявки: 2 612 828.00 российский рубль (два миллиона шестьсот двенадцать тысяч восемьсот двадцать восемь рублей 00 копеек) с учетом НДС
    4354_Z025513 Закрытое акционерное общество "Процесс и Контроль"
    ИНН: 5029073307
    Юридический адрес: 105215, Россия, Москва, Москва, ул. 13-я Парковая, 35
    Фактический адрес: 127018, Россия, Москва, Москва, 3-й проезд Марьиной рощи, д.40, корп 6, стр. 1
    Цена заявки: 2 460 300.00 российский рубль (два миллиона четыреста шестьдесят тысяч триста рублей 00 копеек) с учетом НДС
  2. По результатам рассмотрения заявок на участие в запросе цен на отборочной стадии закупочной комиссией были приняты следующие решения:
    1. Допустить к дальнейшему участию в запросе цен следующих участников запроса цен, отвечающих требованиям документации по запросу цен и подавших заявки на участие в запросе цен, отвечающие требованиям документации по запросу цен:
      1. Общество с ограниченной ответственностью "ПОРСА"
        Основная заявка: ООО "ПОРСА"
    2. Отказать в допуске к дальнейшему участию в запросе цен следующим участникам запроса цен, подавшим заявки:
      1. Закрытое акционерное общество "Процесс и Контроль"
        Основная заявка: ЗАО "Процесс и Контроль"
        В соответствии с разделом 20 ЕОСЗ, на основании пункта 14.9.4 ЕОСЗ , а именно: Несоотвествие продукции и договорных условий, указанных в заявке (в том числе после дозапросов) на участие в запросе цен, требованиям документации запроса цен (ст.14.9.4 д) ЕОСЗ) - предложенная продукция, указанная в заявке участника не соответствует техническому заданию, а именно: п.1, 3, 4, 5, 8, 9, 11, 13, 14, 18, 22, 23, 25, 26, 27, 28 -несоотвествие габаритных размеров, утяжеление конструкции; п.2 -нагрузка на полку до 20кг (в ТЗ-100кг), п.6, 7 - отсутствует оснащение колес стопорами, п.3 -подложка стола изготовлена из фанеры (в ТЗ- HPL пластик), п.10 -предусмотрена 1 дверька (в ТЗ- 2), п.11 -отсутствует пандус для замены баллонов, отсутствует держатель для баллонов, п. 13 -в верхней части 2 полки, в нижней -1 (не соотвествует ТЗ)..

В связи с тем, что по результатам рассмотрения заявок только один участник запроса цен и поданная им заявка были признаны соответствующими условиям запроса цен, в соответствии с подпунктом б) пункта 13.5.2 ЕОСЗ открытый запрос цен признан несостоявшимся.

Заказчик "Государственный научный центр-Научно-исследовательский институт атомных реакторов" вправе принять решение о заключении договора с участником запроса цен Общество с ограниченной ответственностью "ПОРСА" на условиях, указанных в заявке на участие в запросе цен.

В случае принятия "Государственный научный центр-Научно-исследовательский институт атомных реакторов" решения о заключении договора с Общество с ограниченной ответственностью "ПОРСА" рекомендовать "Государственный научный центр-Научно-исследовательский институт атомных реакторов" провести с Общество с ограниченной ответственностью "ПОРСА" преддоговорные переговоры.