ПРОТОКОЛ № Z025546-3
очного заседания закупочной комиссии по рассмотрению заявок на отборочной стадии и подведению итогов по открытому запросу цен на право заключения договора на проведение экспертизы промышленной безопасности "Рабочего проекта системы обеззараживания природных вод химическим гипохлоритом натрия (ХГН) на Водопроводных очистных сооружениях (ВОС) г. Заречного"

г. Москва «16» сентября 2013 г.

Открытый запрос цен в электронной форме проводится в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (Положением о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», утвержденным решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» (протокол от 07.02.2012 № 37) (далее – ЕОСЗ) в его действующей редакции, с использованием функционала ЭТП «a-k-d.ru» согласно регламенту ее работы.

Информация о закупке:

Заказчик: ФГУП ФНПЦ "Производственное объединение «СТАРТ» имени М.В.Проценко" Организатор запроса цен: ФГУП ФНПЦ "Производственное объединение «СТАРТ» имени М.В.Проценко" .
Предмет договора: право заключения договора на проведение экспертизы промышленной безопасности "Рабочего проекта системы обеззараживания природных вод химическим гипохлоритом натрия (ХГН) на Водопроводных очистных сооружениях (ВОС) г. Заречного".

Начальная (максимальная) цена договора: 200 000.00 российский рубль (двести тысяч рублей 00 копеек) включая НДС.

Срок исполнения договора: Согласно документации по запросу цен.

Извещение о проведении запроса цен и документации по запросу цен опубликованы «19» августа 2013 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом» http://zakupki.rosatom.ru/, закупка №1308190478633, на ЭТП «a-k-d.ru», закупка №Z025546.

  1. Согласно протоколу процедуры открытия доступа к заявкам на участие в запросе цен от «09» сентября 2013 были поданы заявки на участие в запросе цен следующими участниками запроса цен:

    заявки
    Наименование (для юридического лица),
    ФИО (для физического лица) участника запроса цен
    ИНН и (или) адрес участника запроса цен Условия исполнения договора, указанные в заявке
    7242_Z025546 Закрытое акционерное общество научно-производственное объединение "Техкранэнерго"
    ИНН: 3328401520
    Юридический адрес: 600009, Россия, Владимирская, Владимир, Полины Осипенко, 66
    Фактический адрес: 600009, Россия, Владимирская, Владимир, Полины Осипенко, 66
    Цена заявки: 141 600.00 российский рубль (сто сорок одна тысяча шестьсот рублей 00 копеек) с учетом НДС
    6149_Z025546 Общество с ограниченной ответственностью "Институт Технологий"
    ИНН: 7701881977
    Юридический адрес: 105005, Россия, Москва, Москва, 2-я Бауманская, 7, стр.1А
    Фактический адрес: 105005, Россия, Москва, Москва, 2-я Бауманская, 7, стр.1А
    Цена заявки: 165 000.00 российский рубль (сто шестьдесят пять тысяч рублей 00 копеек) с учетом НДС
  2. Согласно протоколу заседания закупочной комиссии по рассмотрению заявок на отборочной стадии от «13» сентября 2013г. № Z025546-2 закупочной комиссией были приняты следующие решения:
    1. В соответствии с пунктом 14.8.4 ЕОСЗ направить запросы по уточнению заявок на участие в запросе цен, а именно:
      1. направить участнику запроса цен Закрытое акционерное общество научно-производственное объединение "Техкранэнерго"
        Основная заявка: ЗАО НПО "Техкранэнерго" запрос о предоставлении отсутствующих документов.
      2. направить участнику запроса цен Общество с ограниченной ответственностью "Институт Технологий"
        Основная заявка: ООО "Институт Технологий" запрос о разъяснении положений заявки на участие в запросе цен.
  3. По результатам рассмотрения заявок на участие в запросе цен на отборочной стадии закупочной комиссией были приняты следующие решения:
    1. Допустить к дальнейшему участию в запросе цен следующих участников запроса цен, отвечающих требованиям документации по запросу цен и подавших заявки на участие в запросе цен, отвечающие требованиям документации по запросу цен:
      1. Общество с ограниченной ответственностью "Институт Технологий"
        Основная заявка: ООО "Институт Технологий"
    2. Отказать в допуске к дальнейшему участию в запросе цен следующим участникам запроса цен, подавшим заявки:
      1. Закрытое акционерное общество научно-производственное объединение "Техкранэнерго"
        Основная заявка: ЗАО НПО "Техкранэнерго"
        В соответствии с разделом 20 ЕОСЗ, на основании пункта 14.9.4 ЕОСЗ , а именно: участником процедуры закупки не предоставлены копия лицензии УФСБ РФ на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также, копия налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за последний отчетный период с отметкой налогового органа согласно направленному организатором процедуры закупки запросу о предоставлении отсутствующих документов (протокол от 13.09.2013 № Z025546-2).

В связи с тем, что по результатам рассмотрения заявок только один участник запроса цен и поданная им заявка были признаны соответствующими условиям запроса цен, в соответствии с подпунктом б) пункта 13.5.2 ЕОСЗ открытый запрос цен признан несостоявшимся.

Заказчик Федеральное Государственное Унитарное предприятие Федеральный Научно-Производственный Центр «Производственное объединение «СТАРТ» имени М.В.Проценко вправе принять решение о заключении договора с участником запроса цен Общество с ограниченной ответственностью "Институт Технологий" на условиях, указанных в заявке на участие в запросе цен.

В случае принятия Федеральное Государственное Унитарное предприятие Федеральный Научно-Производственный Центр «Производственное объединение «СТАРТ» имени М.В.Проценко решения о заключении договора с Общество с ограниченной ответственностью "Институт Технологий" рекомендовать Федеральное Государственное Унитарное предприятие Федеральный Научно-Производственный Центр «Производственное объединение «СТАРТ» имени М.В.Проценко провести с Общество с ограниченной ответственностью "Институт Технологий" преддоговорные переговоры.