ПРОТОКОЛ № AC20107-4
заочного заседания аукционной комиссии по рассмотрению вторых частей заявок и подведению итогов по открытому аукциону на право заключения договора на Право заключения договора на выполнение работ по объекту "Хлораторная насосно-фильтровальной станции и временный узел обеззараживания"

г. Москва «04» марта 2014 г.

Открытый аукцион в электронной форме проводится в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (Положением о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», утвержденным решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» (протокол от 07.02.2012 № 37) (далее – ЕОСЗ) в его действующей редакции, с использованием функционала ЭТП «a-k-d.ru» согласно регламенту ее работы.

Информация о закупке:

Заказчик: ФГУП «ПО«Маяк» Организатор аукциона: ФГУП «ПО«Маяк».
Предмет договора: право заключения договора на Право заключения договора на выполнение работ по объекту "Хлораторная насосно-фильтровальной станции и временный узел обеззараживания".

Начальная (максимальная) цена договора: 12 525 950.16 российских рублей (двенадцать миллионов пятьсот двадцать пять тысяч девятьсот пятьдесят рублей 16 копеек) включая НДС.

Срок исполнения договора: Согласно Документации..

Извещение о проведении аукциона и аукционная документация опубликованы «27» января 2014 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом» http://zakupki.rosatom.ru/, закупка №140127/0491/065, на ЭТП «a-k-d.ru», закупка №AC20107.

Заседание аукционной комиссии проводится в заочной форме в 09:49:00 (время московское) «04» марта 2014 года, по адресу: .

В заседании принимают участие:

ФИО Должность
Председатель аукционной комиссии:
Щербаков Евгений Юрьевич Директор по управлению деятельностью обеспечивающих подразделений
Члены аукционной комиссии:
Жигмонт Татьяна Борисовна Начальник ОПРА УЗУ
Говырин Владимир Вячеславович Ведущий юрисконсульт ОПРА УЗУ
Петрушов Андрей Вадимович Заместитель генерального директора - директор по капитальным вложениям
Синицына Людмила Владимировна Специалист по обеспечению экономической безопасности ОЭБ
Секретарь аукционной комиссии без права голоса:
Смертина Дарья Евгеньевна Ведущий специалист по конкурсным торгам

Заседание проводится в присутствии 6 из 6 членов аукционной комиссии.
Кворум имеется.

  1. По результатам открытия доступа «17» февраля 2014 к первым частям заявок на участие в открытом аукционе поданы заявки, которым ЭТП АКД автоматически присвоены следующие порядковые номера:
    1. 9691_AC20107
    2. 8158_AC20107
    3. 6544_AC20107
  2. Согласно протоколу заседания аукционной комиссии по рассмотрению первых частей заявок от «21» февраля 2014г. № AC20107-1 аукционной комиссией были приняты следующие решения:
    1. Допустить к дальнейшему участию в аукционе следующих участников аукциона, отвечающих требованиям аукционной документации и подавших заявки на участие в аукционе, отвечающие требованиям аукционной документации:
      1. Основная заявка: 9691_AC20107
      2. Основная заявка: 8158_AC20107
      3. Основная заявка: 6544_AC20107
  3. Согласно протоколу хода аукциона от «24» февраля 2014 № AC20107-2 были сделаны предложения о цене договора участниками аукциона и ранжированы по мере убывания следующим образом:
    № п/п
    Порядковый номер заявки, номер участника аукциона, присвоенный ЭТП Предложение о цене договора Время поступления последнего предложения о цене договора
    1. 6544_AC20107 10 793 713,58 российских рублей 24 февраля 2014 г. 10:14
    2. 8158_AC20107 10 087 382,25 российских рубля 24 февраля 2014 г. 11:49
    3. 9691_AC20107 10 024 752,50 российских рубля 24 февраля 2014 г. 12:16
  4. По результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе аукционной комиссией были приняты следующие решения:
    1. Признать соответствующими требованиям аукционной документации следующих участников аукциона и их заявки в целом:
      1. Общество с ограниченной ответственностью "Монтажно-Строительное Управление "Атомстроймонтаж"
        Основная заявка: 9691_AC20107 ООО "МСУ "Атомстроймонтаж"
      2. Общество с ограниченной ответственностью "ПОЗИТИВ"
        Основная заявка: 8158_AC20107 ООО "ПОЗИТИВ"
    2. Отклонить заявки следующих участников аукциона:
      1. Основная заявка: 6544_AC20107 ООО "СтройКомплект"
        В соответствии с разделом 17 ЕОСЗ, на основании пункта 15.9.9 а ЕОСЗ , а именно: Основная заявка: 6544_AC20107 ООО "СтройКомплект" В соответствии с разделом 15 ЕОСЗ, на основании пункта 15.9.9 а ЕОСЗ , а именно: не предоставлено предусмотренное в п. 17.1.2. раздела 5 аукционной документации ¬ Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное уполномоченной саморегулируемой организацией, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство. Свидетельство должно подтверждать допуск участника размещения заказа к следующим видам работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) при выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту: ¬ 12.3. Защитное покрытие лакокрасочными материалами ¬ 12.5. Устройство оклеечной изоляции ¬ 12.11. Работы по теплоизоляции трубопроводов ¬ 15.1. Устройство и демонтаж системы водопровода и канализации ¬ 17.1. Укладка трубопроводов канализационных безнапорных ¬ 17.4. Устройство канализационных и водосточных колодцев; 2. - не предоставлено обеспечение заявки на участие в аукционе согласно аукционной документации (подпункт г) пункта 4.16.4.13)¬..
  5. Места, присвоенные аукционной комиссией участникам, соответствующим требованиям аукционной документации, подавшим заявку на участие в аукционе, соответствующую требованиям аукционной документации (первое место присваивается участнику, который предложил минимальную цену договора):
    Место
    участника
    аукциона
    Наименование (для юридического лица),
    ФИО (для физического лица) участника
    аукциона
    1. Общество с ограниченной ответственностью "Монтажно-Строительное Управление "Атомстроймонтаж"
    Заявка №9691_AC20107 (Основная заявка)
    2. Общество с ограниченной ответственностью "ПОЗИТИВ"
    Заявка №8158_AC20107 (Основная заявка)

Комиссия:

ФИО Должность Подпись
Председатель аукционной комиссии:
Щербаков Евгений Юрьевич Директор по управлению деятельностью обеспечивающих подразделений
Члены аукционной комиссии:
Жигмонт Татьяна Борисовна Начальник ОПРА УЗУ
Говырин Владимир Вячеславович Ведущий юрисконсульт ОПРА УЗУ
Петрушов Андрей Вадимович Заместитель генерального директора - директор по капитальным вложениям
Синицына Людмила Владимировна Специалист по обеспечению экономической безопасности ОЭБ
Секретарь аукционной комиссии без права голоса:
Смертина Дарья Евгеньевна Ведущий специалист по конкурсным торгам