Нововведения на сайте ЭТП АКД



Мы стремимся поддерживать нашу электронную торговую площадку в современном и актуальном состоянии, поэтому регулярно обновляем наш сайт. В новостях мы будем информировать вас о самых важных переменах в нашей системе.

В июне-июле 2012 года произведены следующие изменения на площадке:

Для Заказчика ГК «Росатом»:

- Продление запроса цен. Появилась функция автоматического продления этапа приема заявок в процедуре «запрос цен». Если заявку подал только один участник, то у организатора есть три варианта действий: 1) Можно самостоятельно продлить этап приема заявок на выбранный им срок, кликнув по кнопке «продлить этап приема заявок»; протокол о продлении этапа приема заявок формируется автоматически. 2) Организатор может вскрыть заявки и перейти к этапу рассмотрения. Если вы вскрыли заявку участника, кликнув по вкладке «открыть доступ к заявкам», вы уже не сможете продлить процедуру, даже прикрепив файл о продлении. 3) Если в течение часа с момента окончания этапа приема заявок организатор не предпримет никаких действий, то этап приема заявок автоматически продлевается на 4 рабочих дня.

- Появилась функция «Скрыть предложения участников». Теперь во время создания процедуры Заказчик может поставить галочку «Скрыть предложения участников». Тогда предлагаемые цены участников будут видны только Заказчику, организовавшему процедуру. Участники в этом случае не будут видеть цены других участников процедуры, информация о цене будет также скрыта из всех протоколов и из веб-интерфейса для других пользователей.

- Изменился процесс скачивания заявок в редукционе. Если в редукционе заявку подал только один поставщик, в этом случае, при рассмотрении заявок Организатором (по нажатию кнопки «скачать все файлы»), скачиваются сразу и файлы первой части заявки, и файлы второй части заявки.

- Изменилась форма протокола рассмотрения заявок. Ранее в протоколе отображались только 5 участников с наилучшей ценой. Теперь ограничение снято, и в протокол рассмотрения заявок включается информация о всех поставщиках, принимавших участие в процедуре.

- Реализована возможность удаления комиссии по рассмотрению заявок. В личном кабинете Заказчика в таблице комиссий справа напротив названия каждой комиссии теперь появилась кнопка «удалить». Удалить комиссию может любой представитель Заказчика с соответствующими правами доступа.

- В мастере создания процедур виден тип создаваемой процедуры. В мастере создания процедур теперь всегда в заголовке видно наименование (тип) процедуры, которая в этот момент создается.

Мы всегда стремимся сделать для вас интерфейс практичнее и понятнее. По всем возникающим в связи с изменениями вопросам вы можете обращаться к нашим менеджерам по тел. +7 (495) 788 54 28

Назад

Наверх