В Нижнем Новгороде состоялась конференция «Электронные площадки как инструмент публичных торгов»



14-15 июля в Нижнем Новгороде проходил II Международный научно-практический форум, посвященный управлению жизненным циклом сложных инженерных объектов. Организатор форума – Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (ОАО «НИАЭП»), крупнейшая инжиниринговая компания в сфере строительства атомных объектов.

В рамках мероприятия состоялась конференция  «Электронные площадки как инструмент публичных торгов. Перспективы совершенствования. Актуальные вопросы».

Делегаты ЭТП АКД приняли в ней активное участие.

Коммерческий директор ЭТП АКД Кирилл Поляков рассказал о ходе интеграции площадки с внутренней автоматизированной системой управления закупками ГК «Росатом» - с SAP SRM. Докладчик подготовил поставщиков к грядущим в связи с этим нововведениям – форма подачи заявки теперь изменится и усложнится. Однако весь процесс подачи заявки был разделен на несколько шагов, чтобы сделать его более удобным. К.Поляков показал это на слайдах презентации.

Яна Бубнова, менеджер по работе с корпоративными клиентами и консультант по 223-ФЗ, познакомила слушателей с новостями о принятии Федеральной контрактной системы, с новыми возможностями и обязанностями, возникшими в связи с вступлением в силу 223-ФЗ.

Заказчики узнали сроки и порядок размещения информации на официальном сайте, поставщики внимательно слушали о порядке обжалования действий заказчика в ФАС.

На круглом столе коллеги обсуждали, что нужно делать, чтобы поставщикам  не пришлось писать жалобы, а заказчикам на них отвечать.

В целом поездка на форум оказалась очень плодотворной – большое количество поставщиков получили ответы на свои вопросы в индивидуальном порядке, а мы получили несколько ценных пожеланий.

Сайт организатора форума www.niaep.ru

Назад

Наверх