Требование использования ЭЦП в электронных процедурах созданных предприятиями ГК «Росатом»



Требование использования ЭЦП в электронных процедурах созданных предприятиями ГК «Росатом» с 20.10.2011 по 28.10.2011 не будет использоваться.


На электронной торговой площадке www.A-K-D.ru электронные процедуры, проводимые в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации «Росатом» проводятся с использованием электронной цифровой подписи. С 20 октября 2011 года до 28 октября 2011 года у Заказчиков и Организаторов электронных торговых процедур входящих в структуру Госкорпорации «Росатом» будет возможность выбора требования от участников использования ЭЦП при подаче заявки на участие и непосредственно участие.


Если при создании электронной торговой процедуры указано «Не требовать использование ЭЦП», то ЭЦП при участии от участников требоваться не будет. Если при создании электронной торговой процедуры указано «Требовать использование ЭЦП», то наличие ЭЦП при участии от участников будет обязательным. Во всех процедурах созданных после 28.10.2011 у всех Заказчиков и Организаторов электронных торговых процедур входящих в структуру Госкорпорации «Росатом» будет установлено по умолчанию «Требовать использование ЭЦП» без возможности изменения.


Во всех процедурах созданных до 20.10.2011 если было установлено требование использования ЭЦП - оно не будет отменено. Торговые процедуры проводятся с требованием наличия ЭЦП у Участника.

 

Участникам настоятельно рекомендуем оформить ЭЦП заранее (если в данный момент её нет или заканчивается срок действия), а также посмотреть обучающие видеоролики по настройке ЭЦП, отправке и подписи документов ЭЦП у нас на сайте.

 

Обновлённые видеоматериалы по работе с ЭЦП для Участников и для Заказчиков размещены в разделе «Обучение» у нас на сайте: http://www.a-k-d.ru/page/help

 

Если возникнут вопросы после просмотра обучающих материалов, Вы можете обратиться к нам по телефону  +7 (495) 788-54-28 или написать нам сообщение на info@a-k-d.ru.

Назад

Наверх