Аукционный Конкурсный Дом на выставке «ГОСЗАКАЗ-2012»



 

В Москве завершилась выставка «Госзаказ 2012». В ходе выставки «Госзаказ 2012» стенд ЭТП «Аукционный Конкурсный Дом» посетило большое количество заказчиков и поставщиков!

 

Основные вопросы касались процесса участия в электронных процедурах, получения ЭЦП и конечно вступления в действие 223-ФЗ.


За 3 дня выставки было проведено две рабочих сессии в рамках круглого стола, семинар практикум по 94-ФЗ и конференция о Федеральной контрактной системе и 223-ФЗ.

 




 

«Несомненно, с каждым годом интерес к электронным площадкам возрастает. Если несколько лет назад электронный аукцион воспринимался как инновация в государственном заказе, сейчас им никого не удивишь.


Электронные площадки предлагают своим пользователям широкий спектр услуг и лишь некоторые готовы предложить возможность изменения электронной площадки под нужды конкретного заказчика. В свете вступившего в силу 223-ФЗ этот вопрос стал краеугольным камнем. Нами была проделана не малая работа по созданию удобного и настраиваемого инструмента по проведению закупок по 223-ФЗ который был представлен нами на выставке.


Среди посетителей выставки Госзаказ-2012 присутствовало большое количество представителей заказчиков, не определившихся с выбором способов закупки. Всеобщее заблуждение, что 223-ФЗ это копия 94-ФЗ для монополий, госкорпораций и компаний с долей госсобственности. На самом деле 223-фз не ограничивает заказчика на выборе стандартных способов закупки. Заказчик сам устанавливает правила своих закупок.»


Поляков Кирилл Александрович – Коммерческий директор ООО «Аукционный Конкурсный Дом»



 

 

Как и было заявлено перед началом выставки:


«Организаторы мероприятия ставят перед собой задачу создать максимально эффективную деловую атмосферу для участников и посетителей. «Госзаказ - 2012» традиционно пройдёт при поддержке и участии федеральных и региональных органов власти, отвечающих за организацию и проведение конкурсов и аукционов.


Субъекты федерации будут представлены коллективными экспозициями, электронные торговые площадки продемонстрируют инновационные разработки и проведут консультации по технологиям электронных торгов, поставщики товаров и услуг смогут представить свою продукцию потенциальным заказчикам»


Садофьев Андрей Александрович - Председатель Комитета по государственному заказу и развитию предпринимательства Московской Ассоциации Предпринимателей 

 


Задача была выполнена. В рамках выставочной экспозиции участники имели возможность продемонстрировать свои товары, услуги, технологии и предложения, ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, провести переговоры по закупкам, а также получить необходимую информацию и консультации на стендах федеральных органов исполнительной власти и организаций, работающих в системе закупок.



 

 

Возрастает интерес к участию в данном мероприятии и со стороны зарубежных компаний. Форум-выставка позволяет иностранному поставщику товаров и услуг вникнуть в детали и специфику работы на российском рынке и установить деловые контакты с российскими заказчиками. Все это позволяет им в дальнейшей работе более широко использовать свой товарный и инвестиционный потенциал на российском рынке.


 


Назад

Наверх